В Питере борются с автоавариями молитвой

Социальная реклама в Питере Новости

В северной столице решились на применение крайних мер в борьбе с дорожно-транспортными происшествиями. Вдоль крупных транспортных артерий города и области были установлены шесть десятков крупных билбордов с рисунками ликов святых.

На основных дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области в конце 2018 года появились рекламные билборды, на которых изображены православные святые. Всего насчитывается шесть десятков конструкций с Ксенией Петербуржской, Серафимом, Николаем, Александром Невским и другими православными святыми, считающимися защитниками путников и водителей. Назначение билбордов не в продвижении православной религии, а в «защите водителей и пассажиров от ДТП».

По данным питерского издания «Фонтанка.ру», заплатила за акцию компания, продающая детали и световые приборы для автомобилей. За производство плакатов для щитов и за аренду самих конструкций было заплачено больше 2 млрд рублей.

Как рассказал глава компании Валерий Гусев, подобная акция проводилась в 2017 году в Тверской области и принесла неплохие результаты — смертность в ДТП на дорогах, где были смонтированы изображения святых, снизилась втрое. Гусев добавил, что щиты не преследуют рекламных целей, они несут лишь социальную нагрузку.

Вместе с тем, власти Тверской области снижение количества ДТП объяснили установкой большего количества камер фото- и видеофиксации, проведёнными ремонтными работами дорог и закупкой современной спасательной техники.

Autozam.RU

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector