«Рапан»: актуальный концепт советского электромобиля

Электрокар Рапан Новости

Демонстрационная галерея «АВТОВАЗ» пополнилась уникальным экспонатом. На всеобщее обозрение был выставлен электрокар, выпущенный в Советском Союзе.

Уникальный образец электрического автомобиля был продемонстрирован публике на парижском автосалоне 10 лет назад. Организаторам и посетителям автомобильного шоу советский электрокар запомнился фантастическим внешним дизайном и функциональностью — он стал единственной моделью, заехавшей на помост без посторонней помощи и дополнительных манипуляций.

Необычная внешность электромобиля, получившего имя «Рапан», выглядит актуальной и для сегодняшней действительности. Дверцы авто раскрываются не по движению, а против. Верхнее покрытие и купол машины состоят из стеклянных элементов.

Как рассказали в музее российского производителя автомобилей, «Рапан» остаётся в одном экземпляре, так как ни 10 лет назад, ни сейчас инвесторов для массового производства электрокара найти не удалось.

Autozam.RU

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector