Тест летних покрышек, сезон 2014

Летние покрышки Тест-драйвы

Готовиться к будущей зиме пока рано, поэтому автомобильные издания и экспертные группы еще не тестировали зимние шины новых моделей. А вот летние покрышки, которые появились или появятся к летнему сезону 2014 года, сейчас изучаются досконально. Сравнительные материалы о подобной продукции приводятся далее.

Pirelli

Шины Pirelli модели Cinturato P7 тестировали сразу два авторитетных издания – AutoBild и Test World. В результате испытаний шины Cinturato P7 получили «серебро» в тестовой программе каждого издания. Финны хвалили эти покрышки за точность реакции, а немцы кроме прочего оценили большой ресурс и отметили хороший баланс.

Дорогие и скоростные летние покрышки PZero Run Flat изготовлены с использованием технологии «Run on Flat». Тестирование проводилось клубами ACE/GTU/ARBO и журналом EVO. Результат – 3-я и 4-я строчки рейтинга соответственно. Шины данной модели показывают себя хорошо, но, несмотря на высокую цену, они не превосходят аналоги.

Goodyear

Современные летние покрышки компании Goodyear показывают хорошие результаты не первый год. В частности, шины EfficientGrip Performance стали лидерами в одном из тестов, проводимых немецким клубом ADAC. А немецкий журнал AutoBild отдал этим покрышкам пятое место рейтинга. Эксперты отметили низкое сопротивление качению (хорошо) и низкий уровень сопротивления скольжению (плохо).

Eagle F1 Asymmitric 2, летние покрышки

Покрышки Goodyear модели Eagle F1 Asymmetric 2 тестировались испытателями ACE/ARBO/GTU и журналистами EVO. Шины получили высокие субъективные оценки, вдобавок, они оказались на первом месте в рейтинге издания EVO. Хотите постоянно знать об уровне сцепления с дорогой? Тогда, обновленные покрышки Eagle F1 Asymmetric подойдут как нельзя лучше. Правда, группа испытателей ACE/ARBO/GTU поместила эти шины на четвертую строку своего рейтинга.

Nokian

Nokian Hakka Green – финские покрышки, изготовленные в России по лицензии. Журнал «За рулем» отдал этой продукции второе место рейтинга. Причем, эксперты не считают, что шины указанной модели могут оказаться слишком «слабыми» для российских условий. Покрышки Nokian Hakka Green продаются с гарантией, предоставляемой компанией из Финляндии. Что тоже можно считать определенным плюсом. Надеемся, приведенные выше сведения будут полезны.

Autozam.RU

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector