5 новых функций Яндекс.Авто для удобства и комфорта

Новости

У разработчиков Яндекс новость — 19 декабря 2019 года российская технологическая компания сообщила о выпуске версии 1.7 для системы «Яндекс.Авто». Анонсируется ряд масштабных обновлений сервиса.

Что такое «Яндекс.Авто»

В сентябре 2017 года была представлена информационно-развлекательная встраиваемая платформа, разработанная специально для водителей.

Сервис представляет собой бортовой компьютер с заложенным в него функционалом Яндекса, которым водители пользуются чаще всего: интернет, навигатор, музыка и Алиса. Программа управляется голосовыми командами и имеет единый интерфейс, работающий по принципу удобства в управлении для человека, находящегося за рулем.

Быстрый доступ к часто используемым сервисам

Ранее на главном экране платформы отображался только навигатор. Теперь там появятся еще и используемые чаще всего приложения и функции. Программа сохранит виджеты избранных маршрутов, любимые плей-листы и те сервисы, которыми водитель часто пользуется.

Единый интерфейс музыкального проигрывателя

Дизайн проигрывателя больше не будет меняться в зависимости от того, что включил водитель: радио, плей-лист в Яндекс.Музыке или треки на телефоне. Последнее обновление получило плеер с универсальным интерфейсом.

Объединение аккаунта Навигатора с мобильным

Теперь можно связать Яндекс.Навигатор на телефоне с платформой Яндекс.Авто, объединив оба сервиса в одном аккаунте. Это позволит составить маршрут прямо из дома, перекинув данные из Навигатора на экран сервиса. Также приложение сможет дистанционно найти припаркованный автомобиль.

Добавление Яндекс.Заправок

Можно будет оплатить заправку, не выходя из машины. Также функционал Яндекс.Авто позволит выбрать колонку и объем бензина. Сервис запустится, как только водитель подъедет к определенной АЗС.

Предупреждение о камерах

Программное обеспечение сможет распознавать расположенные по маршруту следования дорожные камеры и предупреждать о них владельца машины. Всего Яндекс.Навигатор умеет распознавать шесть типов камер. При приближении к ним он предупредит водителя даже без построенного маршрута.

Обновить Яндекс.Авто до версии 1.7 проще будет автовладельцам, ранее его самостоятельно установившим. Для этого достаточно будет запустить обновления через соответствующую вкладку в «Настройках». Тем, кто приобрел новый автомобиль с системой «Яндекс.Авто» в автосалоне, придется обратиться в дилерский центр.

Autozam.RU

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector