Китай пересаживается на метаноловые авто

Метаноловая заправка Новости

В 2019 году Китай планирует увеличить количество автомобилей, использующих метанол, на 10 тыс. единиц.

Горная китайская провинция Гуйчжоу разработала план экологического регулирования транспорта, который включает выпуск 10 тыс. авто, использующих метанол. Согласно принятому решению, на дорогах появятся машины разного назначения, среди которых будут и авто для личного пользования. 70% нового автопарка останется в столице провинции — Гуйяне, остальные машины отправятся в регионы.

На реализацию плана власти Гуйчжоу намерены потратить два года и 29,5 млн долларов. Большая часть времени и средств уйдёт на развитие и создание производства двигателей, сжигающих метанол. Ещё часть — на возведение 15 заправок.

Стоит отметить, что Гуйчжоу давно развивает транспорт на этом виде топлива. На сегодняшний день в Гуйяне работают почти 5 тыс. такси на метаноле, что составляет чуть больше половины всего таксопарка города. Заправляются машины на 13 заправках, расположенных в разных частях столицы провинции.

Autozam.RU

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector