Подорожание бензина с 1 января 2019 года

Интересные заметки

Всех автовладельцев страны волнует вопрос подорожания бензина с 1 января 2019 года. Подсчёты экспертов позволяют судить о сложившейся на данный момент ситуации.

Уровень повышения цен

Летом 2018 года стало известно о запланированном повышении ставки НДС с 18% до 20%. Подобная мера направлена на значительное увеличение дохода государственного бюджета, который будет распределяться на приоритетные национальные проекты. По прогнозам Центробанка, повышение НДС автоматически должно привести к увеличению цен на все категории товаров. Не является исключением и топливо. Президент во время последней пресс-конференции подтвердил, что допускает подорожание бензина в пределах 1–1,5%.

В конце 2018 года Правительство РФ заключило соглашение с нефтяными компаниями, согласно которому цены на топливо до марта текущего года будут сдерживаться. В соответствии с подписанным документом, до наступления указанного периода допускается подорожание в пределах 1,7%. Участниками соглашения стали не только «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл», но и независимые от государства нефтяные компании.

В пределах установленных 1,7% рост цен с 1 января 2019 года зафиксирован во всех регионах страны.

Подорожание бензина с 1 января 2019 года

Прогноз

Дальнейшее увеличение стоимости бензина напрямую зависит от уровня инфляции. Ежемесячно розничные цены на топливо будут корректироваться на доли процентов от тех сумм, которые действуют на данный момент времени. Оптовые расценки не будут увеличиваться больше, чем допускает подписанное соглашение.

Что касается прогнозов на дальнейшее развитие ситуации в марте, после окончания срока действия соглашения этот вопрос остаётся открытым. Предугадать развитие событий невозможно.

Автозаправка

Таким образом, повышение цен с начала января происходит в соответствии с подписанным соглашением. Строить прогноз на развитие событий после марта текущего года на текущий момент бессмысленно.

Autozam.RU

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector